Начальствующий епископ

Во Христе — наша вера, а наша миссия — нести живое Слово о Нём в самое сердце общества. Наша сила — в вере, которая вдохновляет на служение, объединяет в многообразии и даёт силы быть ответом на вызовы времени, утверждая подлинные ценности Евангелия в жизни каждого человека и всей нашей страны.

Ряховский Сергей

Москва, ул. Прохладная, д.18

+7 (499) 110-37-14

union@cef.ru

© 2026. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Главная / Инфопортал / Обзор СМИ / Наладить диалог между властью и специалистами по помощи сиротам

< Назад

Наладить диалог между властью и специалистами по помощи сиротам

Сергей Ряховский принял участие в конференции, посвященной помощи сиротам

Актуальные вопросы помощи сиротам в 2023 году стали главной темой Всероссийской конференции «Россия без сирот. До последнего». Мероприятие, организованное альянсом инициатив «Россия без сирот», прошло в Москве 27–28 апреля. Участие в дискуссии принял Сергей Ряховский, член Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, начальствующий епископ Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников).

Более 900 специалистов, социальных работников, лидеров некоммерческих организаций, священнослужителей, приемных родителей и просто неравнодушных людей приняли участие в конференции очно и в онлайн-формате. Спикерами конференции выступили ведущие специалисты и практики в сфере помощи сиротам, члены региональных команд альянса инициатив «Россия без сирот», руководители и эксперты партнерских организаций.

Особое внимание участники события уделили вопросам помощи семье в кризисе, развития наставничества, воспитания подростков, школьного образования и особенностей поддержания баланса у людей помогающих профессий — специалистов, волонтеров и приемных родителей.

«Так случилось, что в современных реалиях сирот становится больше, чем хотелось бы. Поэтому я полностью поддерживаю инициативы и проекты альянса “Россия без сирот”. Вы делаете не просто благое, но и полностью библейское дело. Ведь помощь сиротам всегда выделялась в Священном Писании отдельной строкой», — рассказал Сергей Ряховский. 

Он предложил провести конструктивный диалог между специалистами в области помощи сиротам и представителями различных структур государственной власти и провести будущей осенью на базе Общественной палаты РФ ряд мероприятий, где будут не только озвучены насущные проблемы заботы о сиротах, но и выработаны пути их решения.

В рамках конференции состоялся фестиваль проектов, на котором участники представили лучшие помогающие практики, смогли найти соратников и новых партнеров.

Источник: сайт Общественной палаты РФ

Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)