Главная / Инфопортал / Новости / В Твери впервые состоялся Межконфессиональный турнир по мини-футболу «Религия и спорт»
20 августа 2024 года в Твери на стадионе «Юность» состоялся Межконфессиональный турнир по мини-футболу «Религия и спорт». Организатором мероприятия выступила Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников) при поддержке Общественной палаты РФ.
В турнире приняли участие команды религиозных организаций Тверской области. Они отметили: «Мероприятие было проведено на высшем уровне. Благодарим организаторов турнира, руководство стадиона «Юность» и судейскую команду за профессионализм. Надеемся, что подобного рода мероприятия в нашем регионе будут проводиться на ежегодной основе».
Поддерживали футбольные команды болельщики. «Особенно приятно было наблюдать, что в 2024 году, объявленном Годом семьи, на турнир в качестве болельщиков пришли люди всех возрастов, как говорится, «и стар и млад». Среди них были и беременные женщины», – поделились организаторы мероприятия.
Мероприятие организовано в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 09.11.2022 г. № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».
Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)
