Главная / Инфопортал / Новости / В Сургуте прошла региональная встреча пасторов церквей РОСХВЕ
20 — 21 мая 2021 года в Сургутской церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) состоялась региональная встреча пасторов церквей, входящих в Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников).

Во встрече приняли участие около 50 пасторов и помощников из 17 городов Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, представитель администрации г. Сургута, а инициаторами встречи стали: епископ по ХМАО, пастор церкви «Слово Жизни» г. Нижневартовска Василий Витюк и председатель комиссии по этике, член Духовного Совета РОСХВЕ, пастор церкви «Благая весть» г. Москва Павел Реннер.

В режиме онлайн к встрече присоединился Начальствующий епископ Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член общественной палаты РФ, член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, старший пастор «Церкви Божьей» в Царицыно Сергей Ряховский.
Церковь сталкивается с различными вызовами и тенденциями в обществе, но взаимодействуя мы можем работать более продуктивно и быть полезны друг другу, ведя конструктивный диалог.
Выстраивание дружеских отношений между церквями, совместная молитва, планирование, поиск решения актуальных вопросов во взаимоотношениях церкви и государства.

Благодарим каждого за участие и верим, что это было полезное и плодотворное время для каждого. Также надеемся на дальнейшую работу и сотрудничество.
Пресс-служба местной религиозной организации Сургутской церкви христиан веры евангельской (пятидесятников) специально для cef.ru
