Главная / Инфопортал / Новости / В Новосибирске начал работу клуб для особенных детей
Он предназначен для сплочения детей с особенностями развития и их родителей.
В Новосибирске, 30 октября, начал работу «Особенный клуб» — сообщество детей с особенностями развития и их родителей. На открытии «Особенного клуба» присутствовало 60 человек: детей и родителей. Программа клуба включает спортивные, развивающие и настольные игры, кино- и кулинарный клуб, экскурсии. Создание клуба инициировали волонтеры благотворительного фонда «Рука помощи» (Новосибирск).
«На протяжении шести лет мы проводим выезды для особенных детей и их родителей. Мы видим, что детям нравятся программы мероприятий, которые мы организовываем, им нравится с нами общаться», — рассказал представитель БФ «Рука помощи» Антон Золотарев.
Кроме того, отметил волонтер, особенные дети редко встречаются друг с другом для простого общения, поэтому «Особенный клуб» станет для них местом сплочения.
«А для родителей клуб — это своего рода разгрузка от ежедневной рутины», — отметил Золотарев, добавив, что стать членом «Особенного клуба» может стать любой особенный ребенок.
Алексей Коваленок специально для cef.ru
