Начальствующий епископ

Во Христе — наша вера, а наша миссия — нести живое Слово о Нём в самое сердце общества. Наша сила — в вере, которая вдохновляет на служение, объединяет в многообразии и даёт силы быть ответом на вызовы времени, утверждая подлинные ценности Евангелия в жизни каждого человека и всей нашей страны.

Ряховский Сергей

Москва, ул. Прохладная, д.18

+7 (499) 110-37-14

union@cef.ru

© 2026. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Главная / Инфопортал / Новости / Помощь бездомным из приюта «Тёплый дом» оказали владимирские христиане

< Назад

Помощь бездомным из приюта «Тёплый дом» оказали владимирские христиане

12 апреля состоялась благотворительная акция помощи приюту для бездомных «Тёплый дом». Её организаторами стали прихожане-волонтёры церкви «Свет миру», а также жертвователи из Владимира и других городов Владимирской области.

Владимирская региональная общественная организация социальной поддержки и адаптации граждан «Тёплый дом» в д. Новая Быковка существует для оказания помощи людям, потерявшим, по различным причинам, свое жильё. Бездомные находят здесь крышу над головой, питание, одежду. Им стараются помочь устроиться на работу, решить юридические, медицинские и другие проблемы.

В своей деятельности «Тёплый дом» опирается на поддержку Владимирской епархии Русской Православной Церкви, фонда ACER-RUSSIE из Франции и неравнодушных волонтёров. Однако в последние дни из-за пандемии COVID-19 ситуация с финансовым обеспечением значительно ухудшилась, и даже покупать еду для постояльцев приюта стало не на что.

Узнав об этом, наши волонтёры решили оказать практическую помощь. Прежде всего, были закуплены необходимые продукты питания и средства личной гигиены.

Конечно, в приюте этому были очень рады и благодарили от всего сердца. Однако не меньше радости получили и сами участники благотворительной акции. «У нас было ощущение, словно это Господь раздавал нуждающимся Свою любовь нашими руками», — поделился переживаниями Андрей, организатор поездки.
Уже составлен список нужд на следующие поездки в «Тёплый дом», запланирована помощь стройматериалами. Пусть вера проявляется в делах, доброта и сострадание – в практическом участии!

Пресс-служба Владимирской церкви «Свет миру» специально для cef.ru