Главная / Инфопортал / Новости / Начальствующий епископ РОСХВЕ(п) Сергей Ряховский дал эксклюзивное интервью в день своего 70-летия на «МК ТВ»
18 марта 2026 года Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) Сергей Ряховский принял участие в специальном эфире телеканала «МК ТВ». Программа, приуроченная к 70-летнему юбилею религиозного и общественного деятеля, стала площадкой для обсуждения роли протестантизма в истории России и природы настоящего чуда.
В ходе эфира Сергей Ряховский напомнил зрителям о том, что, вопреки устоявшемуся мнению, Россия никогда не была исключительно православной страной. В качестве примеров он привел фигуры, внесшие неоспоримый вклад в развитие государства: мореплавателя Ивана Крузенштерна, лексикографа Владимира Даля и полководца Барклая-де-Толли. Все они, как отметил епископ, исповедовали протестантизм, оставаясь при этом патриотами и деятелями российской культуры и науки.
От исторического экскурса беседа перешла к вопросам современности. Главной темой эфира стали вечные ценности, объединяющие людей разных конфессий. Сергей Ряховский поделился размышлениями о природе надежды, о том, как найти правильные слова поддержки для человека, оказавшегося в трудной жизненной ситуации, и о настоящем чуде, которое дает человеку искренняя вера.
Ссылки для просмотра:
Полная запись эфира доступна для просмотра на сайте: https://www.mk.ru/press-center/2026/03/17/sergey-ryakhovskiy-70-let-zhizni-very-i-sluzheniya.html
Трансляция ВКонтакте: https://vk.com/wall-20648295_1910644
Источник фото: трансляция МК ТВ
По материалам Пресс-службы АO «Редакция газеты «Московский Комсомолец» Электронное периодическое издание «MK.ru»
Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)
Фотогалерея
Материалы по теме
