Главная / Инфопортал / Новости / Христиане посетили исправительную колонию для бывших сотрудников правопорядка и чиновников
Верующие регулярно служат заключенным и общаются с администрацией учреждения
Прихожане евангельских церквей «Христианский центр «Завет»* и «Краеугольный камень»** 3 декабря посетили иркутскую исправительную колонию № 3, в которой содержатся бывшие сотрудники правоохранительных органов и чиновники. Об этом сообщили в пресс-службе Объединения церквей «Христианский центр «Завет» по Сибирскому региону.
Верующие провели для заключенных соревнования по настольному теннису.
В церкви рассказали, что посещают эту исправительную колонию регулярно, выстраивают отношения с администрацией и с осужденными, чтобы служить им.
«Некоторым из узников мы помогаем пройти процесс ресоциализации в обществе после освобождения», — подытожили в общине.
*Местная религиозная организация христиан веры евангельской (пятидесятников) Христианский центр «Завет» г. Иркутск
**Местная религиозная организация Церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) «Краеугольный камень» г. Иркутск
Пресс-служба централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)
Материалы по теме
