Главная / Инфопортал / Новости / Христиане посетили Брянскую школу-интернат имени Героя России А.А. Титова
Верующие регулярно бывают в этом учреждении, где общаются с детьми, проводят игры, мастер-классы и спортивные состязания
Прихожане евангельской церкви «Духовно-культурный центр «Без стен» (Брянск) посетили Брянскую областную школу-интернат имени героя России А.А. Титова. В этот раз тема встречи называлась «Твори добро».
Волонтеры привезли с собой батуты, карусели, аттракционы «Центрифуга» и «Рогатка», чтобы развлечь 50 детей, проживающих в школе-интернате. Всех ребят угостили сахарной ватой и конфетами, а ещё рассказали им о том, как важно дружить, оказывать взаимопомощь и уважать взрослых.
Старший пастор церкви «Духовно-культурный центр «Без стен» Лилия Хренова поделилась информацией, что представители благотворительной организации с 2008 года регулярно посещают школу-интернат им. А.А. Титова для проведения бесед, спортивных игр и мастер-классов. Неоднократно христиане организовывали для детей турниры по футболу, по итогам которых участникам вручали медали и кубки.
«Ежемесячно школу-интернат посещают стилисты-парикмахеры церкви «Без стен» и бесплатно стригут детей», — добавила Лилия Хренова.
Лилия Хренова является полномочным представителем Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) в Брянской области.
Брянская областная школа-интернат имени А.А. Титова расположена в городе Жуковка. Она работает с 1960 года. С 2003 года в ней живут сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)
Материалы по теме
