Главная / Инфопортал / Новости / Возложение венков на Пискарёвском кладбище в годовщину снятия блокады Ленинграда
27 января 1944 года была снята блокада Ленинграда. Сегодня, в 78 годовщину этого события, в Санкт-Петербурге на Пискарёвском мемориальном кладбище состоялось торжественное возложение венков, в котором приняла участие делегация христиан из церкви «Миссия Благая Весть»*.

Наряду с другими религиозными организациями, представители церкви «Миссия Благая Весть», возглавляемые служителем церкви Николаем Вальщиковым, возложили венок от имени Российского объединённого Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) и от имени церкви, воздав честь и память героическому подвигу горожан, живших в нечеловеческих условиях, испытывая холод и голод, постоянные бомбёжки противника.
Блокада Ленинграда длилась 872 дня с 8 сентября 1941г. по 27 января 1944г. За это время в городе погибло по разным данным от 641 тыс. до 1 миллиона человек.
*Местная религиозная организация христиан веры евангельской (пятидесятников) «Церковь евангельских христиан в духе апостолов «Миссия Благая Весть»
Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)
Материалы по теме
