Главная / Инфопортал / Новости / В Тольятти состоялась региональная конференция «ВТОРАЯ ВОЛНА»
23–24 октября 2026 года в Тольятти состоялась региональная конференция духовно-ориентированных служений людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях — «ВТОРАЯ ВОЛНА». Организатором события выступила церковь «Радостная Весть» с. Тимофеевка*.
Конференция была приурочена к 22-летию служения АНО «Независимость»** в Самарской области и собрала около 600 человек из разных городов России. Мероприятие объединило пасторов, служителей, волонтеров, а также людей, проходящих трудные жизненные обстоятельства. Главная идея события была сформулирована так: человек не должен оставаться пленником своего прошлого, а его история не заканчивается на пережитом кризисе.
Спикерами конференции стали:
- епископ Анатолий Гильманов — Полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ(п) в городе Тольятти, старший пастор церкви «Радостная Весть» с. Тимофеевка;
- пастор Юлия Гильманова — старший пастор церкви «Радостная Весть» с. Тимофеевка;
- пастор Маргарита Сенокосова — старший пастор церкви «Дом Бога» г. Красноярска***;
- пастор Сергей Томшин — пастор служения восстановления церкви «Радостная Весть» с. Тимофеевка.
Программа включила богослужения, в ходе которых звучали проповеди, молитва и свидетельства.
Открыв конференцию, пастор Маргарита Сенокосова говорила о важности глубокого укоренения в Боге: «Источник нашей жизни — Господь, а не обстоятельства, человеческое одобрение или видимые результаты». Также она призвала участников служить в единстве и в послушании голосу Господа.
На дневном служении пастор Сергей Томшин озвучил три ключевых принципа служения восстановления: не сдаваться, проявлять инициативу и быть щедрыми в служении другим. Эти тезисы были представлены как руководство к действию: Бог даёт направление, а задача человека — действовать верно и смело.
Завершая серию служений, епископ Анатолий Гильманов подчеркнул центральную роль благодати. «Только Божья благодать — сила, которая приходит от Бога и действует через нас, — способна привести человека к спасению и настоящим переменам», — заявил он и призвал идти к людям, служить им и возвещать Евангелие.
На каждом служении прозвучали истории людей, прошедших программу восстановления. Они делились, как были во власти зависимости и как обрели новую жизнь с Богом.
Участники конференции отметили важность таких мероприятий: «Здесь ты слышишь людей, которые прошли тот же путь, и понимаешь: то, что кажется невозможным в моей ситуации, стало реальностью в их жизни».
* Местная религиозная организация христиан веры евангельской (пятидесятников) Церковь «Радостная Весть» с. Тимофеевка
** Автономная Некоммерческая Организация Социальной Помощи И Поддержки Граждан «Независимость»
*** Местная религиозная организация церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) «Дом Бога» г. Красноярск
Источник фото: Местная религиозная организация христиан веры евангельской (пятидесятников) Церковь «Радостная Весть» с. Тимофеевка
Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников).
03.11.2026Фотогалерея
Материалы по теме
