Главная / Инфопортал / Новости / Телеканал ТБВ принял участие в Саммите христианских медиа в Иерусалиме
2–6 ноября 2025 года представители общехристианского духовно-просветительского канала ТБВ приняли участие в VII Саммите христианских медиа в Иерусалиме. Мероприятие объединило около 150 руководителей и представителей религиозных СМИ из разных стран.
В работе форума приняли участие высшие должностные лица Государства Израиль. Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху направил участникам приветственное обращение, а мэр Иерусалима Мошэ Лион выступил с речью в ходе одной из рабочих сессий.
В программу Саммита вошло не только обсуждение актуальных вопросов, таких как освещение израильско-палестинского конфликта, но и посещение мест трагических событий 7 октября 2023 года. Участники посетили территорию фестиваля «Нова» и поселение «Нир Оз», которые первыми подверглись нападению террористов.
Исполнительный директор ТБВ Юрий Рулс и главный редактор Антон Кругликов высоко оценили уровень организации Саммита и усилия, которые Правительство Израиля уделяет вопросам взаимодействия с христианскими СМИ всего мира.
В ближайшее время телеканал ТБВ представит зрителям подробный репортаж о работе форума.
Саммит христианских медиа в Иерусалиме объединяет основателей и руководителей всемирно известных христианских СМИ для диалога по ключевым темам, имеющим отношение к Израилю и христианскому миру. Цель саммита — способствовать лучшему пониманию и укреплению дружбы между христианами всего мира и Государством Израиль.
Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)
Фотогалерея
