Главная / Инфопортал / Новости / Служители РОСХВЕ(п) приняли участие в Национальном Молитвенном Завтраке в США
5 февраля 2026 года в Вашингтоне представители Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) стали участниками 74-го Национального Молитвенного Завтрака.
Служители РОСХВЕ(п) в лице Заместителя Начальствующего епископа по Центральному федеральному округу, епископа Андрея Дириенко и его помощника Манвела Брояна посетили мероприятие в составе делегации Фонда Содействия Возрождению Духовности и Духовной Культуры «Национальная Духовная Трапеза».
Национальный Молитвенный Завтрак традиционно объединил политиков и религиозных деятелей из разных стран. По словам организаторов, в условиях международной напряженности событие стало площадкой не для дискуссий, а для молитвы и поиска духовного единства христиан.
Накануне, 4 февраля, в Посольстве России в США состоялась встреча дипломатов с представителями Фонда «Национальная Духовная Трапеза». Посол РФ Александр Дарчиев говорил о важности сохранения традиционных ценностей. Особое внимание было уделено развитию общественных связей на основе общих христианских этических норм.
Участники встречи отметили: «Защита моральных устоев, закреплённых Указом Президента РФ № 809, является приоритетом не только для России, но и находит поддержку среди американских политиков и верующих».
«Мы благодарны Богу за возможность участвовать в таких событиях и открыто говорить о духовной составляющей жизни общества», — подчеркнули представители РОСХВЕ(п).
Пресс-служба Централизованной религиозной организации Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)
Фотогалерея
