Начальствующий епископ

Во Христе — наша вера, а наша миссия — нести живое Слово о Нём в самое сердце общества. Наша сила — в вере, которая вдохновляет на служение, объединяет в многообразии и даёт силы быть ответом на вызовы времени, утверждая подлинные ценности Евангелия в жизни каждого человека и всей нашей страны.

Ряховский Сергей

Москва, ул. Прохладная, д.18

+7 (499) 110-37-14

union@cef.ru

© 2026. Централизованная религиозная организация Российский объединенный Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)

Главная / Инфопортал / Новости / Дочь служителя евангельской церкви заняла призовое место на соревнованиях по художественной гимнастике

< Назад

Дочь служителя евангельской церкви заняла призовое место на соревнованиях по художественной гимнастике

Девушка занимается спортом на протяжении девяти лет и имеет первый взрослый разряд 

Дочь служителя церкви христиан веры евангельской «Краеугольный камень» (Новосибирск) 15-летняя Вероника Юшкова заняла второе место на Первенстве Колыванского района Новосибирской области по художественной гимнастике, которое состоялось 25 ноября.
 
 ​По словам ее мамы, Алины Юшковой, спортом дочка занимается с шести лет. Сейчас у нее первый взрослый разряд. «Мы увидели два объявления о наборе детей на танцы и на художественную гимнастику. И решили сводить Нику на одно занятие по каждому направлению, чтобы выбрать, куда ходить. Танцы, которые ей предложили, показались Нике простыми и неинтересными, поэтому она выбрала художественную гимнастику», — рассказала мама.

Дочь служителя евангельской церкви заняла призовое место на соревнованиях по художественной гимнастике

 
Алина Юшкова отметила, что художественная гимнастика недешевый вид спорта. Однако Господь помогает приобретать одежду и инвентарь для выступлений.
 «Все соревнования и спортивные сборы летом платные. Мы сами покупали или шили Нике купальники для выступлений, покупали все предметы: мяч, булавы, обруч, ленту. За первый купальник, который заказали сшить для Ники, я смогла заплатить лишь благодаря тому, что большая часть его цены была подарена Нике еще до того, как начали шить. В августе этого года у нас планировались спортивные сборы, то есть интенсивные тренировки в течение дня пять раз в неделю. В этой связи расходы на гимнастику должны были вырасти в несколько раз. Моя работа, которая была на тот момент, не позволила бы оплатить спортивные сборы полностью: надо было заплатить за месяц тренировок почти столько же, сколько я зарабатывала за месяц. Но незадолго до начала спортивных сборов одна незнакомая мне женщина предложила мне вторую работу няней, которая идеально совмещалась по времени и территориально с первой работой. И благодаря второй работе в августе у меня появилась возможность полностью оплачивать дорогие спортивные сборы. Я верю, что так о Нике позаботился Бог, чтобы она не пропускала занятия из-за того, что я не могу за них заплатить», — рассказала мама юной спортсменки. ​

Пресс-служба централизованной религиозной организации Российский объединённый Союз христиан веры евангельской (пятидесятников)